Консультации / Педиатрия

Прикорм грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца.Он на грудном вскармливании. Я начала давать ему с нескольких капель яблочный сок. Делала сама, разбавляла водой 1:1. Но у моего ребенка началась аллергия, стал жидким стул, беспокоил животик. Подскажите пожалуйста что мне лучше начать ему давать. И промышленного производства или лучше домашнее? Не знаю с чего начать прикорм. Заранее спасибо.
Добрый день! Вы наверное свежий давали??? Нельзя ни в коем случае! Допускается еще покупной термически обработанный сок, но и то в этом нет особого смысла, так как пищеварение еще не дозрело для прикорма. Тепреь пищеварение придется восстанавливать курсом хилака, бифидума. А прикорм лучше вводить не ранее 5,5 мес. и с овощей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.