Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница месяцц

Ребёну 1.6, замучала крапивница нам ничего не помогает мы просто не знаем что делать. Мы поменяли более 5 специалистов все разводят руками. Мы держим жёскую диету гипоаллергенную . Мы сдали кучу анализов : оак , оам , биохимический анализ крови, калпрограмма - все анализы в норме. Ребёнку делали 5 раз клизьму, пропили антигистаминные 14 дней, делали нам уколы супрастин и дексаметазон, капали капельницы с теми же препаратами. Эффекта ноль.!! Ребёнка сыпет после сна ( в основном ноги) и если выйти на улицу в жару ( любой участок тела) Чыпь гуляющая проходит в течении 20 мин. Подскажите что нам делать и когда это закончится?? Если это имеет место быть ; мы в мае отлежали два раза с бронхитом абструктивным, через месяц в июне с пневмонией и сейчас в августе вот такая беда. Может есть связь между этим? Ещё мы ребёнка глистовали.
Имеет смысл в длительном курсе антигистаминных препаратов второго поколения. Видимо, провоцирующий фактор - тепло, скорее всего это холинергическая крапивница, если, конечно, сам по себе диагноз крапивницы не вызывает сомнение. "Глистовать" ребёнка при отрицательных анализах кала не нужно, он не собачка.