Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница месяцц

Ребёну 1.6, замучала крапивница нам ничего не помогает мы просто не знаем что делать. Мы поменяли более 5 специалистов все разводят руками. Мы держим жёскую диету гипоаллергенную . Мы сдали кучу анализов : оак , оам , биохимический анализ крови, калпрограмма - все анализы в норме. Ребёнку делали 5 раз клизьму, пропили антигистаминные 14 дней, делали нам уколы супрастин и дексаметазон, капали капельницы с теми же препаратами. Эффекта ноль.!! Ребёнка сыпет после сна ( в основном ноги) и если выйти на улицу в жару ( любой участок тела) Чыпь гуляющая проходит в течении 20 мин. Подскажите что нам делать и когда это закончится?? Если это имеет место быть ; мы в мае отлежали два раза с бронхитом абструктивным, через месяц в июне с пневмонией и сейчас в августе вот такая беда. Может есть связь между этим? Ещё мы ребёнка глистовали.
Имеет смысл в длительном курсе антигистаминных препаратов второго поколения. Видимо, провоцирующий фактор - тепло, скорее всего это холинергическая крапивница, если, конечно, сам по себе диагноз крапивницы не вызывает сомнение. "Глистовать" ребёнка при отрицательных анализах кала не нужно, он не собачка.
Консультация врача аллерголога на тему «Крапивница месяцц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.