Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 23 года. В 6 лет мне поставили хронический гастродоуденит. А в 2008 году у меня была маленькая язва 12перстной кишки. Но она очень быстро(месяц диеты)затянулась. С того времени обострение было 2 раза. Последний раз вообще на нервах один день только болел живот а на фгдс сказали что нет у меня ничего. Это было 2 года назад. С тех пор меня желудок не беспокоил. Но вот в течении примерно 2х месяцев у меня был жидкий стул. Но меня это не сильно беспокоило. А потом началась обратная картина. Были запоры и стул был очень маленькими порциями и очень плотный...Как коза...горохом ходила. Плюс появились странные ощущения в животе в нижнем правом углу. Появляются почти каждый день. Особенно когда лежу. Как будто пузырь надувается. Нажимаю и твердо. Такое чувство будто кишка забита толи газами толи еще чем...дискомфортненько. плюс часто вздутие живота и газы под вечер начинаются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие диагеостические процедуры делать? Я пришла в поликлинику а меня хотели сразу в больницу класть(а на следующий день у меня работа была). Меня даже слушать и польпировать не стали вообще. Сразу сказали что апендицит и отмахнулись. Но я отказ написала. Какой анализ в моей ситуации будет более информативным? Очень не хочется чтобы пихали в кишку всякие трубки((( Может КТ подойдет, или еще что-то. Подскажите как быть?!
Описанная Вами картина больше всего напоминает нарушение состава микрофлоры кишечника. Можно попробовать начать с анализов калачиком.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с кишечником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.