Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при ГВ

Добрый день! Очень вас прошу, помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой. Месяц назад я родила малыша и практически через пару дней понемногу начали появляться признаки аллергии: чешется нёбо, небольшой насморк, чихание. День ото дня эти признаки стали усугубляться, теперь ночами просыпаюсь от того что дышать не могу, нос настолько заложен, нёбо безумно чешется, голова чумная, очень тяжело в таком состоянии с малышом( к врачу не выбраться, мы с маленьким одни в чужом городе (недавно переехали в краснодар из за работы мужа, а теперь его отправили в командировку в крым, так что мы одни на 4 месяца) С этой аллергией невыносимо. Раньше такого не было, хотя у меня аллергия на пыль была и на шерсть животных, но собачка у нас всегда была и аллергии на нее нет, по признакам понимаю что это на что то новое, а на что не пойму. Посоветуйте пожалуйста чем лечиться? Авамис слышала советуют, в аптеке говорят нельзя-он гормональный. Но я так больше не могу, надо лечиться, но так чтоб малышу не навредить. Очень надеюсь на ваш ценный совет!
При аллергическом рините допустимо использование интраназальных кортикостероидов даже при грудном вскармливании, например, беклометазона.