Консультации / Пациент и здравоохранение

Оплата операции пенсионеру

Маме 78 лет, катаракта, требуется операция на оба глаза , стоимость 50т.р. за один. Возможна ли компенсация и каким образом?
Вас могут направить на оперативное лечение по каналу ОМС. Однако если Вас не устраивает материалы или само медицинское учреждение, то Вы вправе самостоятельно оплатить альтернативное лечение, однако возвратить Вы сможете только по окончании финансового года 13% с уплаченного Вами подоходного налога при условии что договор оформлен будет на Вас.