Консультации / Неврология

Грыжа l4-5-s1

Я нахожусь не в России. Поставлен диагноз the lumbar intervertebral hernia межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Из симптомов. 6 месяцев боли в пояснице от острых к менее резким, боли можно сказать постоянные в течении 6 месяцев. Сначала думала после родов нерв защимило итп , то отпустит то болит .. но потом все же поняла что любые нервы за это время бы отпустило и отправилась к врачу. По состоянию иногда спина ранее болела но дня за 3 отпускало , началось после первых родов в феврале 2012 родила , в сентябре защимило ( как я думала) Потом иногда бывало - но раз в 6 -8 месяцев и не дольше чем на 2-3 дня, списывала на занятия фитнесом итп . Вторые роды 29.10. 15 первый раз прихватило через месяц ровно , второй еще через 2 и вот 6 уже мучаюсь. В госпитале сказали, что они такие опирации не делают и мне она не нужна, можно все решить эпидуральными уколами и физическими упражнениями. Хотелось бы получит консультацию и другого специалиста. Как лучше решать данную проблему . Если показания сводятся к операции , или можно обойтись без нее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эту проблему надо решать комплексно - ЛФК. физиотерапия, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.