Консультации / Педиатрия

Ветрянка третий раз

Здравствуйте. К нам домой в гости приехал ребёнок с опоясывающем лишаем.У нас двое детей 2 и 4 года.Жил гость у нас месяц.Сначало покрылся волдырями по всему телу старший ребёнок,были у дермотолога,он сказал что это ветрянка.Хотя у нас была ветрянка и у одного и у второго ребёнка.следом высыпало младшего ребёнка. Обоих детей вылечили,но сейчас опять появились высыпания в виде маленьких волдыриков уже не так обильно. Подскажите пожалуйста что это такое.Как это лечтить?Наши дети по кругу болеют,сначала один,потом второй.Температуры вообще не было при этих высыпаний.
Здравствуйте. Если элементы по характеру и расположению близки к герпетическим, необходимо обследовать детей на наличие активной герпетической инфекции и провести лечение. Это делает педиатр совместно с инфекционистом, не дерматолог. Без осмотра и анализов не представляется возможным дать верное заключение и рекомендации.