Консультации / Хирургия

Разрыв печени у ребенка

Добрый день,ребенок попал под машину.Диагноз "Тупая травма живота" Разрыв печени.Выведена трубка для выделения печеночного желча.Ходит с ней уже месяц.Выделения до сих пор идут и постоянно разные.Врачи говорят что большая протока,которая не закрывается.Можно ли как-то повлиять на скорейшее закрытие.И должна быть диета или нет.Спасибо
Здравствуйте. Ситуация, с большой вероятностью, сложная и неоднозначная, и по интернету не вылечишь. Стоит уточнить у лечащего врача (или заведующего отделением, то есть у того, кто разбирается в данном конкретном пациенте), какие перспективы и что планируется делать дальше. В том числе - не стоит ли обратиться в какое-либо другое "вышестоящее" учреждение.