Консультации / Терапия

Омепразол и др препараты при Крови в Рвоте

Приблизительно в Мае 2016, после очень "Крепкого" застолья, у меня была подобная проблема - Синдром Маллори-Вейса. Тогда крови в рвоте было очень много, увезли на скорой, 8 часов я просто лежал в приёмной палате, брали кровь, замеряли температуру, ощупывали... где то через 6 часов обследовали ФГС. Сейчас же крови совсем не много, цвет был светлый, ощущения: Болит голова, вздутие и постоянный отток воздуха из желудка, иногда "отрыжка" приносит с собой привкус крови и желчи, тяжесть в животе, мутит. Причиной всему в этот раз видимо переедание и острая пища, т.к алкоголь я принял всего 100гр и те разбавленные соком. Всё это произошло около 8 часов назад. Съел Омепразол. Суть вопроса в том "Какая терапия применяется в подобных случаях? и если вас не затруднит - можно с дозировкой". Спасибо за внимание.
Извините за поздний ответ. Прием ИПП (контролок, омез, нольпаза, нексиум) в таких случаях очень даже показан, 20 мг 2 р/ (40мг утром), + викалин (гастронорм, де-нол) по 1 таб 3 р/д 1 мес до еды, + мотилиум 3 р/д 10 дней + фермены (креон, панзинорм, фестал) 3 р/д во время еыд 10 дней.