Консультации / Терапия

Кровь при кашле

Кашляю уже около двух недель. Сегодня утром начал отхаркиваться мокрого с кровью. Крови было много. Вызвал скорую, сделали снимок, сказали, что лёгкие чистые и скорее всего лопнул капиляр в бронхах. Сказали сегодня лечить не будут, нужно ждать до понедельника, чтобы провести обследование. Сделали какой-то укол и я ушёл домой. Днем крови не было, а сейчас опять отхаркался кровью. Скажите, пож-та, не опасно ли ждать до понедельника? Возможно есть какие-то способы в домашних условиях остановить кровь?
В домашних условиях нет. Во первых надо разобраться вообще почему Вы кашляете. Во-вторых найти причину кровохарканья - бронхоскопия (а заодно и увидите состояние бронхиального дерева). Вам следует обратиться к пульмонологу (или терапевту).