Консультации / Фитнес

Сменить ли программу тренировок

Здравствуйте! Моя проблема заключается в части живота. Остальные части тела в полном порядке, но вот живот сильно выпирает. Мои параметры: 158/49 кг, грудь-живот на уровне пупка-ягодицы : 84-72-93. Два месяца тренировалась три раза в неделю, комбинировала силовые и кардио нагрузки. Две недели назад заменила все функциональным тренингом, также три раза в неделю, но по 30 минут.Питаюсь правильно, чит-милы не устраиваю. Живот за все это время сдвинулся с мертвой точки всего лишь на 2 см, но зрительно никаких результатов не замечается. Поэтому у меня есть вопрос: 1.Продолжать ли тренироваться в подобном ключе? 2.Возможно, стоит сделать сушку тела? 3.Каковы причины того, что жир с живота уходит настолько медленно? 4. Стоит ли менять программу тренировок?
Здравствуйте! По вопросам. 1. Продолжайте, все правильно, но учтите что главное в похудении это диета, особенно для живота, и особенно если есть генетическая предрасположенность накопления жира на животе. Полностью исключите быстрые углеводы, следите за отрицательным балансом калорийности в минус 5-10%. Еще - 2 месяца это небольшой срок для результатов, а минус 2 см - суперрезультат! 2. Сушка даст временный результат, когда вернетесь к обычной диете, вернется и вес, Кроме того, вес снижается за счет воды и гликогена, в меньшей степени жира. 3. Жир вообще уходит медленно. Но 2 см за 2 мес - очень неплохо. Причины - питание углеводами с высоким гликемическим индексом, продуктами с высоким инсулиновым индексом, особенно сочетание, гормональный профиль, низкий основной обмен, врожденная склонность к отложению жира на животе 4. Нет, но нужно дать время. Полгода - минимум для оценки результата. Дополнительно для жиросжигания - принимайте комбинацию форсколина и альфа-липоевой кислоты, пейте зеленый чай. Эффект начнет сказываться после месяца приема. Если через полгода будет застой (т.е. менее чем еще 2 см) - попробуйте жиросжигатели - липо 6, экстракт зеленого кофе. Не ешьте перед сном, минимум 3 часа. Обязательно хорошо спите ночью не менее 8 часов, недосыпание ведет к отложению жира. Упражнение - вращение тяжелого обруча по 30 мин в день. Желаю удачи!