Консультации / Педиатрия

Еда

Здравствуйте! Нам два года и вес составляет 9600 Родились мы недоношенными 1930, при выписки 2900 но вес набирали очень медленно. В настоящее время боремся с дефицитом массы!!! Педиатр наш говорит что это для нас норма и мы всегда будем маловесными. Но пугает то что ребёнок ест мало! При таком весе мне кажется что есть должна много!!! Утром каша на 50 мл молока в обед суп 100 мл( макароны, кортофель, мясо) и ужин котлета среднего размера и столовая лодка макарон. Рацион стораемся разнообразить... Но увы съедает мало!!!! Осмотр других специалистов здорова!! Анализы в норме, гемоглобин 116. Очень беспокоюсь что ест мало при недостатки веса!!; Подскадите куда мне обратиться??!! Что мне делать что бы усилить аппетит!!??? Витамины пьес в соответствие возрасту
Здравствуйте! 1. Гемоглобин все же низковат, на мой взгляд, он требует повышения, то есть необходим курс железосодержащих препаратов 2. Я бы рекомендовала полное обследование у грамотного детского гастроэнтеролога - чаще всего причиной снижения аппетита становятся проблемы с желудочно-кишечным трактом 3. Ну и, наконец, кормите маленьким порциями, но чаще. Подключите второй завтрак и полдник с пирожками, булочками, творогом и йогуртом, ориентируйтесь на то, что кушает ваш малыш, что любит С уважением, Бутузова Олеся