Консультации / Отоларингология

Толи горло толи что

Здравствуйте. Мне 28 лет.Я хочу услышать ваше мнение по следующей проблеме: месяц назад я заметила небольшой дискомфорт в горле при глотании. Также начало побаливать под нижней челюстью слева. Боль могла мигрировать: могла перемещаться от челюсти к голове, в висок и обратно. Заметила я это после того, как искупалась в душе, плохо вытерлась и сразу села под вентилятор (была очень жаркая погода). Я думала, что это обычная простуда и ограничилась горячими напитками (чай). Но облегчения это не принесло. Через 5 дней после обнаружения симптомов я пошла к врачу терапевту. Врач дал направление на сдачу крови и мочи на общий анализ. В анализе , по словам врача, только было увеличено СОЭ. Температура у меня на тот момент была 37.1. Он мне назначил курс Цефотриаксон 5 дней два раза в день, глюконат кальция в таблетках и диазолин. Прошла лечение. Единственное, что прошло - это температура. Остальное осталось все на месте. Также ноющая боль мигрировала под челюстью левой, отдавала в саму челюсть и висок, а также в голову. Врач мне сказал сделать узи подчелюстных лимфоузлов. Заключение узи: лимфоденопатия подчелюстных лимфоузлов (как узи врач сказала - небольшое увеличение). Пошла снова к врачу терапевту. Врач пожал плечами, сказав, что ничего страшного в этом нет, якобы лимфоузлы немного увеличены и они в таком случае не лечатся. И выписал меня, хотя у меня продолжало побаливать. Сходила к платному лору. Она у меня вообще ничего не увидела. Типа горло нормальное, хотя оно было по бокам красноватое. Тоже пожала плечами. Нам ничего не оставалось делать, как заниматься самодиагностикой и самолечением. Мы сначала думали, что это может быть молочница (посмотрели симптомы в интернете). Хоть у меня и нет творожистых выделений во рту, но красноватость боковых душек есть. В интернете описывалась форма молочницы без творожистых выделений во рту. Начали лечить ее нистатином. Никаких улучшений я не заметила. Потом я начала лечить ее флуконазолом плюс мазала горло бурой с глицерином, полоскала горло мирамистином, фурацилином. Мазала клотримазолом. Вроде бы и легче стало, но симптомы так окончательно и не прошли. Я пропила флуконазол 10 дней. Были и периоды облегчения, но мигрирующая ноющая боль все равно возникала периодически. Также дискомфорт в горле остался небольшой. На данный момент у меня побаливает голова , а боль может мигрировать по голове, в висок, в челюсть. Может мигрировать в область сердца (давящие ноющие боли), на живот и опять вернуться на голову. Три дня назад сдала снова общий анализ крови. Лимфоциты 46.30, нейтрофилы 43.5, эритроциты 5.28, средний объем эритроцита 80.50, средний уровень гемоглобина в одном эритроците 26.7, СОЭ 16. Все остальные параметры в норме. Также сдала посев из зева. Обнаружили Nisseria непатогенную. Грибы рода Кандида не обнаружили. Сделала узи щитовидной железы. заключение: диффузные изменения (как врач сказал - щитовитка не увеличена, опухоли не прослеживаются, но есть дифузные изменения) Посоветовал сдать анализ на анти ТПО. Также я сдала анализ на креатинин и СРБ кол-но. Результаты будут сегодня вечером. Хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.
Добрый день! Нет бывает ли у Вас изжоги, болей в животе, тяжести после еды? Сохранено ли носовое дыхание, есть ли отделяемое из носа? Изменялся ли голос? Сделайте скан клинического анализа крови и пришлите.