Консультации / Маммология

Молоко приходит только в одну грудь

Уважаемый Юрий Алексеевич! Ребёнку полтора месяца, кормлю грудью. Молоко приходило замечательно. Но за пару дней количество молока в правой груди сошло на минимум, при том приходит оно как бы в одну половинку груди, ту, что рядом с рукой и внизу, а верхняя часть всегда мягкая и пустая. При этом в левой груди молока так много, что бьет фонтаном и приходится дополнительно сцеживать между кормлениями. Перед случившимся несколько раз ощущала лёгкую простреливающую боль в правой груди. На ощупь она мягкая и без каких-либо уплотнений. Что бы это могло быть?
снижение количества молока в одной из желёз при лактации - нередкое явление, причин достаточно много. Продолжайте кормить ребёнка левой железой.