Консультации / Генетика

Крипторхизм эктопия

Здравствуйте. У меня и моего родного брата при рождении было данное заболевание. Слышал, что оно передаётся по наследству. У меня есть два сына от двух браков. Старший родился без подобной патологии, у младшего была эктопия правого яичка. У меня были определённые сомнения по поводу моего отцовства старшему ребёнку. Сомнения ещё больше укрепились когда родился младший, имея ту же патологию что и у меня. Подскажите, с какой вероятностью (%) наследуется данное заболевание или это дело случая?
Добрый день! Для определения вероятности заболевания в семье требуется очная консультация генетика с составлением родословной. Навскидку сказать нельзя, так как бывают разные формы заболевания с разным типом наследования.