Консультации / Лекарственные препараты

Свечи неопенотран

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быстро свечи неопенотран во влагалище? Через сколько можно вставать? Т.к.при беременности приходится в туалет бегать Свечку вставила,через пол часа встала в туалет, и белое немного вытекало,переживаю,успел ли всасаться препарат . Спасибо
Добрый день! Свечи лучше всего делать на ночь, чтобы максимум времени провести в горизонтальном положении. Безусловно, полностью, на 100% они не всасываются, поэтому на следующий день можете заметить остаточные явления на белье. Полчаса действительно мало, но переделывать следом еще одну не нужно. Просто в следующий раз постарайтесь полежать подольше. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Свечи неопенотран» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.