Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Здравствуйте, ребенку 8 мес. В 7,5 сделали третью АКДС (инфанрикс+ипв), перенесла плохо, высокая температура 4 дня. Осталось сделать последнюю прививку от гепатита В. Скажите, через сколько времени лучше сделать прививку от гепатита? Какой максимальный интервал допустим между 2 и 3 гепатитом? Нужен ли анализ крови перед прививкой?
Здравствуйте! Прививка против ВГВ проводится по схеме 0 - 1 - 6 месяцев, от предыдущей вакцинации необходимо сделать интервал 1 месяц. Эта прививка переносится , как правило, очень хорошо. И от интервала не зависит переносимость вакцинации. Анализы перед этой прививкой сдавать не требуется.