Консультации / Хирургия

Нифильтрат

Здравствуйте,26.07. 2016 моей супруге сделали операцию по удалению флегманозного апендецита ,через неделю появились боли в правой стороне живота ,11.08 ее положили в больницу с диагнозом нифильтрат подвздошной области ,была повышена температура и лейкацитоз ,прошла лечение цефтриаксоном и метрогилом ,нифильтрат стал меньше тепература и анализы в норме ,через 10 дней при контрольном обследовании узи показало что нифильтрат увеличен (27мм*24мм*27 мм) температура 37.3 , СОЭ -40 ,прошла повторное лечение теми же препаратами + увч ,анализы в норме но нифильтрат в таком же состоянии не уменьшился ,хирург не делает операцию по его удалению и не ставит дренаж мативируя тем что анализы в норме и нужно ждать пока опять не будет воспаление . Чего ждать(воспаления ?) ведь боли не проходят нифильтрат не меньше или требовать операции ?
Здравствуйте. Инфильтрат это воспаление без абсцедирования. Вот если "созреет" абсцесс, то надо вскрывать. Чего ждет Ваш доктор пока не знаю. Тактику лечения выбирает он. Тут важно также то, что говорит и видит врач УЗИ. Доктора должны решить коллегиально что же делать с Вашей супругой. Не могут решить - меняйте лечебное заведение или поговорите с заведующим отделением. Здоровья Вам.