Консультации / Стоматология

Резоцин-формалин

Сегодня (примерно в 10 ч утра) канал зуба врач забальзамировал резорцин-формалином, потом я узнал что это вредно и уже где то в 15.00 ч этого же дня канал очистили от резоцина, будут ли последствия за это время от формальдегидов, врач сказал что он уже впитался в зуб, или же все таки я не зря его снял?
Добрый день! За такой короткий срок, вряд ли препарат длительного действия смог полностью внедриться в ткани зуба. Для определения негативных последствий необходимо наблюдение. С уважением.