Консультации / Андрология

Беслодие

Здравствуйте доктор. объясните пожалуйста результаты спермограммы мужа. не можем зачать ребенка 2 года.после замершей беременности на 9 неделе. Разжижение-30мин Объем эякулята-1,8мл Цвет-норма Вязкость-норма PH-7,4 Концентрация сперматозоидов-133мл Общее кол-во сперматозоидов-239,4мл Непрогрессивное движение-35% Прогрессивное движение-23% Общая подвижность-58% Неподвижные-42 Живые формы-88% Морфологически нормальные формы-4% Агрегация-нет Агглюцинация-нет Лейкоциты-0,15мл Круглые клетки-1,88мл Заключение :Астенозооспермия Скажите пожалуйста,есть ли шанс зачать ребенка естественным путем?Мужу 35 лет.Спасибо.
Здравствуйте! чтобы зачать, необходимо 2 здоровых организма. У мужа по спермограмме есть умеренное снижение подвижности, это вряд ли является причиной отсутствия беременности. Рекомендую еще раз пересдать спермограмму в другом месте, для исключения ошибок в первом случае и если она нормальная заниматься здоровьем женщины, там масса факторов, которые могут приводить к отсутствию беременности и невынашиванию.
Спасибо доктор за ответ! Просто дело в том что, мужа мы начали проверять уже после того,как проверили меня. У меня все отлично,поэтому подумали ,что тут мужской фактор.