Консультации / Лекарственные препараты

Рыбий жир для профилактики

Я мужчина, 26 лет, упало зрения из-за работы за компьютером. Хочу начать принимать рыбий жир для улучшения зрения и просто для здоровья. Рыбу не ем! Иногда ем творог и яйца. По-этому считаю что я мало потребляю витаминов А, Д и кислот Омега-3. Как принимать рыбий жир в таком случае? Курсы по сколько месяцев и сколько перерыв? Можно ли принимать его много лет подряд?
Добрый день! Рыбий жир бывает разных, разных доз и производителей и ориентироваться нужно на инструкцию конкретного препарата. Принимать его можно несколькими курсами в год, с перерывом 1-2 месяца. Но проблему црения он не решит. Зрение за компьютером падает не от нехватки витаминов, а от перенапряжения мышц глаз. Борется с этим гимнастика для глаз, препараты черники. Здоровья Вам!