Консультации / Неврология

Вскакивает с кровати во сне и кричит

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет. Мы с ним живем уже 6 лет. На протяжении всего этого времени он чуть ли не каждую ночь вскакивает с кровати и очень громко кричит. Слова в основном не понятны. Но мне ясно одно, что ему снятся кошмары. Он топчится на одном месте вокруг себя, бежит смотреть в окно, может что то искать под подушкой, на стене и при этом либо кричит, либо что то невнятно говорит. К врачу его сходить не заставишь, так как он почти не помнит, что делал. Мало того что у него сердце колотится с бешенным ритмом, после того, как проснется, так еще есть ребенок 3-х годовалый и я, у которой выработался иммунитет к его вскрикиваниям и вскакиваниям. Очень страшно. Читала, что у многих это проявляется после того, как человек выпьет. Но у моего мужа наоборот. Если выпьет, то спит, как "удав". Подскажите пожалуйста что это такое? От чего может быть? И по какой части вообще проблема?Очень надеюсь хоть на какую то консультацию.
здравствуйте. Необходимо провести ЕЕГ електроенцефалографию, уточнить еть ли изменения електроенцефалографической активности, необходимо обратиться к присхиатру, и конечно очень информативно ЕЕГ. и конечно злоупотребление алкоголем - может быть причиной диссомний растройств сна - и проявляется как начальная стадия алкоголизма.