Консультации / Стоматология

Лечение зубов при беременности

Здравствуйте, лечила зуб на 39 неделе беременности. Врач ставил мышьяк на 3 дня, потом удалял нерв и чистил каналы, пломбировал их без заморозки. Сказал, что ее нельзя в 3 триместре. Боль была сильнейшая. Как это может сказаться на ребенке?
Добрый день! Трудно сказать. С этим вопросом Вам нужно обратиться к неонатологу, который, наверняка, сможет разъяснить, как боль и стресс влияют на плод на последнем триместре беременности. С уважением.