Консультации / Наркология

Отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте Будьте так добры проконсультируйте пожалуста .Я попал в такую неприятную сетуацию.Вобщем привезли на мед освидетельствование на выявление наркотиков.Я отказался от прохождения от мед освидетельствования.Меня признали виновным статья 6.9 за отказ.Сказали наказание за отказ приравнивается к употреблению.Арест на 3 суток.В постановлении написано.Обязать такого такого в соответствии с п. 2.1 ч. 4.1 КоАП РФ в течении пяти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу пройти в Муниципальном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения Южноуральская центральная городская больница диагностику, профилактические мероприятия, медицинскую либо социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. Что это значит?И какие могут быть последствия
Ничего это не значит, если нет подписанного вами Акта наркологического освидетельствования. Имеете законное право, обжаловать это в суде!
Консультация врача нарколога на тему «Отказ от мед освидетельствования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.