Консультации / Лекарственные препараты

Как развести лекарство

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Надо флакончик цефтазидима 0,25 г развести 4 мл новокаина. В аптеке был 1гр лекарства. Что-то меняется или же так же разводить его?
Добрый день! Разведение не меняется, но меняется количество вводимого раствора. Если врач назначил вводить цефтазидим 0,25, разведенный в 4 мл, полностью, то при таком же разведении антибиотика дозой 1гр, нужно будет вводить всего 1 мл. Здоровья Вам!