Консультации / Педиатрия

Ребенок ерзает попой

Добрый день доктор!Если возможно подскажите пожалуйста!Ребенку 2 года 2 месяца,девочка.Вес 13,5 кг,рост 92.Аппетит нормальный,кушает все.Проблема такая: когда она сидит на стульчике,или в кресле,постоянно трется попой,так сказать "ерзает".Обращались к врачам,опасений не выявлено,но это очень напрягает нас!Диагнозы:ППЦНС,функциональное нарушение ЖКТ,дисбактериоз кишечника,ВУИ под вопросом.Бывает спит плохо,особенно когда вечером покушает всего по-не многу.А так активный ребенок,как нам кажется развитая хорошо,познает все.Что это за "ерзанье" может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У детей часто встречаются навязчивые движения. Могут быть любыми, с возраста проходят. Рекомендую отвлекать девочку. Кроме того нужно проверить, нет ли вульвита (может быть особенно, если все еще иногда используете подгузники). С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок ерзает попой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.