Консультации / Хирургия

Фибролипома бедра

Здравствуйте! Помогите с проблемой... У меня под кожей округлое образование на задней стороне правого бедра. На ощупь твердое, подвижное, с кожей не спаянное, размер 20 мм. Подозрения падали на липому. На УЗИ сказали фиброма, но ведь фиброма это наросток? После прочитанного в сетях пришёл к выводу, что это фибролипома! Подскажите, смогу ли я идти на службу в армию с опухолью? И насколько вероятность, что это не саркома?
Здравствуйте. Может быть, и фибролипома; в любом случае, похоже на доброкачественную опухоль. Но вероятность саркомы ~1-2% - всякое бывает. Перед службой в армии стоит её удалить, не такая уж и страшная операция.