Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у ребёнка

Моей дочке 3,5 месяца.С рождения на искусственном кормлении. Два дня назад я заметила что дочка покакала слизью с прожилками крови, сразу обратились к врачу инфекционисту, она осмотрела и сказала что ничего страшного нет. Выписала смекту-порошок один пакетик в день,виферон-свечи одну в день,панкреатин 1/4 таблетки через кормление, энтерофурил суспензия два раза в день по 2,5мг.Два дня всё принимаем а сегодня дочь покакала густо,но также с кровяной слизью и с сукровицой.Температуры нет,не плачет, играет и улыбается. Что делать? Подскажите пожалуйста. За всю беременность каждый месяц лежала на сохранении-повышенный тонус матки и отёки. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Страшного ничего нет, но нужно менять смесь. Именно она плохо переваривается и вызывает воспаление, потому назначенное лечение и на дает эффекта. Лечение нужно оставить и сменить смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.