Консультации / Педиатрия

Грибы в кишечнике грудничка

Здравствуйте! У ребен­ка в анализах кала об­наружили грибок рода ­кандида в превышенной степени, из-за этого сильно болит живот и т.п. (но уже начали проле­чивать). Подскажите, ­может ли это значить, что ­данный диагноз ребено­к получил от мамы ­ (ребенку 6й месяц, на гв и только совсем недавно начали прикорм) или это никак­ не взаимосвязано? У мамы тоже была с­ильная молочница за э­то время (но вагинальная­), проставила свечи Римафуцин 6 дней и­ все симптомы ушли, поэтому пока врачу не отказывалась.
Здравствуйте! Тут особо не стоит гадать, нужно просто лечить малыша. Доктор должен назначить противогрибковые препараты внутрь. После проведенного лечения нужно повторно сдать анализ для контроля эффекта от лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся