Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте! Чувствую небольшой зуд внутри влагалища, причем где то очень глубоко (не сильный). К гинекологу запись только через две недели. Два дня назад резко начались боли при мочеиспускании, и начались частые позывы, к терапевту запись только через неделю. Поэтому самостоятельно приобрела фурадонин, боли прошли. Но вот, появился зуд. Половой партнер один, болезней у него нет, гигиену соблюдаем. Принимаю силуэт в качестве контрацепции. Можете посоветовать как облегчить зуд до приема врача? Или это может быть побочный эффект от фурадонина?
Добрый день. Конечно, вам лучше не заниматься самолечением, а постараться попасть на прием к урологу. Но по поводу зуда необходима консультация гинеколога. Сдайте мазок на флору и посев, чтобы выяснить индивидуальную чувствительность к препаратам. На время обследования половые контакты прекращаются или используется презерватив. Прием КОК прололжайте. Но если будут назначены антибиотики, придется использовать дополнительную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.