Проблема носа у ребенка 5 лет

анонимно, мужчина, 5 лет
добрый день у меня проблема такая ребенку 5 лет дышит ртом днем подкашливает потом перестает потом ближе к обеду опять и так дальше вечером ночью ни кашлеет вообще сопли прозрачные что это может быть ?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Скорее всего это воспаление, локализованное на аденоидах, возможно с увеличением аденоидов до второй степени

анонимно
а как их лечить и есть ли возможно удалить лазером

Лесков Иван Васильевич
Нет, в лазерной хирургии нет метода удаления аденоидов. Если врач говорит, что удалит вам аденоиды лазером, это значит, что он собирается удалить их обычным способом (правда под наркозом) а потом просто обработать рану лазерным излучением