Консультации / Педиатрия

Запоры

Ребенок на ив,смесь нан безлактозный,т.к. у ребенка лактазная непереносимость и уже,как недели две сам не может сходить в туалет.Весь день капризный,плохо спит.Вечером сильно кричит и изворачивается. Делаем клизму,стул жесткий,зеленый и слизь.Подскажите пожалуйста что такое? Здравствуйте! Постоянно кормить маленького ребенка безлактозной смесью нельзя. Лактоза (молочный сахар) является источником для формирования галактоцереброзидов головного мозга. Какой возраст ребенка? Как малыш прибавляет вес? Есть высыпания на коже? Можете сдать копрограмму? Кто назначил такое питание? Ребенка смотрел врач? Получилось вопросов больше, чем ответов. Ребенку месяц,такое питание назначил врач неонтолог в больнице,в весе прибавляет плохо,на лице есть высыпания в виде маленьких прыщичков,врачи смотрели,но до появления запоров
Из того, что Вы описываете, у малышки эти проблемы с животиком похожи на пищевую аллергию. Для подтверждения такого предположения необходимо сдать копрограмму. Если в копрограмме будут лейкоциты, эритроциты, слизь, положительная реакция на белок, диагноз пищевой аллергии можно подтвердить. Для питания детей с ПА используют смеси на основе гидролизатов.