Консультации / Проктология

Предврачебная подготовка

Здравствуйте, в наличии имеются преходяще-уходящие шишечки в области сфинктера... попасть к проктологу по ОМС, по записи в поликлиннику, это время в несколько месяцев... Но с шишечками привык справляться самостоятельно, то рассасываются, то появляются вновь от житейских причин, убираю причины - постепенно проходит... Вопрос в том, насколько необходимо иметь в наличии явные признаки воспаления Геморроя для посещения Проктолога (например в частной клинике), не будет ли пустой тратой времени и средств посещение Проктолога без шишек ? насколько врач может поставить верный диагноз, если я попаду на приём без признаков воспаления? Стоит ли идти в любом случае, или лучше при воспалении? С уважением... (P.S: в нашем городке нет проктолога, и к врачу придётся ехать далеко в районный центр, и неизвестно не зря ли...потому и интересуюсь сильно этим вопросом)
Добрый день. Уважаемый пациент! Вы можете обратится в проктологу и в холодном периоде (когда нет шишечек). Врач поставит вам точный диагноз. Здоровья вам