Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ Можно ли изменить лечение

Здравствуйте. Меня беспокоит белая слизь, которая постоянно стекает в горле. Обращалась к лору. Он сказал, что возможно это ГЭРБ. Я сделала ФГДС и анализ крови на бактерию. Результат: катаральный эзофагит, недостаточность кардии, хронический рефлюкс-гастрит, большой объем светлой желчи в желудке и анализ крови в норме. Результаты приложены. Гастроэнтеролог мне назначила диету и следующее лечение: 1. Разо 20 мг 2 раза в день принимать за 30 мин до еды один месяц. 2. Ганатон 50 мг 3 раза в день принимать за 20 мин до еды один месяц. 3. Урсосан 250 мг принимать один раз перед сном один месяц. Через 10 дней после принятия данных лекарств у меня появились боли в голове, особенно при резких движениях; озноб, жидкий стул. Можно ли изменить лечение? (мне в октябре планируют удалить щитовидную железу полностью - не повлияет ли назначенное лечение на гормоны щитовидной железы ). Меня также беспокоит иногда по вечерам вздутие живота и газы, а также боль в животе. 2 года назад мне делали кесарево сечение. Может ли оно повлиять? Нужно ли проверять кишечник? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Оставьте рабепразол, доза урсосана не менее 750мг на ночь, отмените ганатон, добавьте отвар семян льна по 100мл вместе с семечками 1 мес до еды. Урчание и вздутие могут быть связаны и с эмоциональными нагрузками и с дисбактериозом и со спайками кишечника после операции. Можно дуспаталин (спазмомен).