Консультации / Отоларингология

Отит

У меня уже как 5 дней течёт из уха желтоватая жидкость,ухо заложено,но не болит. Пробовала промыть перекисью,но она протекла из уха в горло,при этом началось сильное жжение.Скажите,пожалуйста,как вылечить?
Добрый день! По Вашей симптоматике у Вас острый гнойный средний отит. В этом случае ухо промывать нельзя, можно капать капли ОТОФА по 5 кап *2раза в день, нос промывать солевыми растворами и после промывания впрыскивать назонекс утром и вечером для снятия отечности и воспаления. Также показан прием антигистаминных средств внутрь, а/б. И обязательно нужно посетить врача для точной диагностики, так как острый гнойный средний отит может привести к серьезным осложнениям. Доброго Вам здоровья!