Консультации / Отоларингология

Сок алоэ аптечный

Здравствуйте! Скажите, пжл. можно ли использовать аптечный сок алоэ в качестве помощи при восстановлении микрофлоры слизистой носа? Я так понимаю, что именно аптечный сок имеет в составе спирт. У меня очень сушит правую ноздрю. При этом с левой , все хорошо. Или я не по "адресу"?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Доказанного действия сока алоэ при сухости в носу не выявлено (нет подобных исследований, проведенных по канонам доказательной медицины). Причиной сухости в носу может быть не только изменение микрофлоры слизистой. Для решения проблемы в первую очередь следует пройти осмотр полости носа у оториноларинголога.