Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 65

Здравствуйте!сходили на плановый осмотр,ребенку 7месяцев(недоношенная,родилась на 34 неделе).педиатр сказал сдать кровь из-за бледности.пришел анализ,показал гемоглобин 65.нас сразу направили в детский стационар. Сам стационар оказался на карантине,положили гас в хирургическое отделение. Это не городская больница,сельская.условия ужасные,ребенка подмыть негде,элементарно руки помыть вызывает отвращение.ну просто находиться невозможно. Одну ночь проночевали,с утра съездили на узи брюшной полости,сдали кал,мочу. Поставили укол -железо.сказали теперь только укол один раз в день.просилась домой,живем недалеко,чтобы приходить на осмотр и укол каждый день,сказали писать отказную от стационара.я конечно понимаю врача,ответственность как накак.но я бы хотела узнать опасно ли уезжать домой или все-таки лучше пролежать?
Здравствуйте! Очень трудно ответить на такой вопрос, ведь я не видела ребенка. Если в стационаре малышка получает только препарат железа, это можно делать и дома. И анализы можно сдавать дома. Только вот попросите врача организовать активное наблюдение малышки на дому, по типу стационара на дому.
Консультация врача педиатра на тему «Гемоглобин 65» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.