Консультации / Педиатрия

У ребенка высокий гемоглобин

Здравствуйте. Мой сын заболел ангиной. Ему 6 лет. Через 2 месяца будет 7. На 5 день болезни сдали кровь из пальца. Гемоглобин показал 162. Что это может быть? Это опасно? Во время болезни пили антибиотики, фарингосепт и парацетамол.пшикали ингалипт.
Добрый день! гемоглобин может повышаться во время респираторных заболеваний, это явление временное и обратимое. Когда организм восстановиться после воспалительного процесса, гемоглобин снова придет в норму. Здоровья Вам"