Консультации / Отоларингология

Слух

Здравствуйте. У меня нейросенсорная тугоухость 4 степени на левое ухо , 1-2 ст ( с этого года) на правое ухо, оно очень часто шумит. Решили ставить слуховой аппарат , предлагают отикон bte13 p CBE на левое ухо(4ст.) , но я хочу по мощнее , т. К.в нем на парах я плохо разбираю слова преподавателя . Скажите пожалуйста компенсирует ли мне отикон bte13 4 степень тугоухости ? И аппарат из какой серии, фирмы , по мощнее, ( хотелось 15 канальный) вы бы мне порекомендовали ? И ещё один вопрос если мне надо будет лететь в Москву , авиаперелеты не снижают слух? Аудиограмму прилагаю
К вопросу приложено фото
Я не занимаюсь подбором слуховых аппаратов. Полёт на самолёте не понизит слух.