Консультации / Педиатрия

Норма амилаза в мочи у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребёнку 2,2 года, мы лежали в больнице с гастроэнтеритом нас выпевали но осталась рвота переодически и жидкий стул, ранее в моче выявлены были кетоновые тела, сказали сдать мочу на амилазу, результат 160 это норма?
Добрый день! Нет, норма до 17. Повышение амилазы бывает при панкреатите, при нем же повышаются кетоновые тела. Нужна диета и дальнейшее лечение панкреатита. Здоровья Вам!