Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребенка месяц назад 3-4 раза вырвало с утра на протяжении 3-4 часов,вскоре после пробуждения, ребенок стал вялый, лежал. температура была 37. Дала нормобакт, часа через 3 ребенок стал обычным веселым. Вот теперь ситуация повторилась второй раз ребенка вырвало с утра совсем чуть-чуть, ребенок полежал минут 10 и все прошло. Стул в обоих случаях нормальный.Что это может быть? каккие обследования пройти? Могут ли эти случаи быть связаны между собой. Жареного, чипсы, конфеты не даем. Ребенку 2 года. Большое спасибо за ответ.
Добрый день! Это может быть следствием как инфекции, так как и питания ребенка. Нужно сдать общий анализ крови и проанализировать питание ребенка. Избыток молочных продуктов, манная каша могут перегружать пищеварение детей и приводить к срыву работы поджелудочной, рвоте. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.