Консультации / Урология

Лечение пиелонефрита

Добрый день, подскажите пожалуйста неделю назад у супруги поднялась температура 40,5, общая слабость, вызвали скорую помощь, температуру сбили. На следующий день пошли в больницу, сдали все необходимые анализы, врач поставил диагноз пиелонефрит (воспалена левая почка). Прописал лечение курсом на 7 дней - 1 раз в день внутримышечно уколы "цефтриаксон 1г", 2 раза в день по 500 мг "цифран ст", однократно флуконазол. После начала лечения на следующий день температура нормализовалась, других симптомов не было и нет, сегодня 5й день лечения, самочувствие отличное, но после приёма лекарств начинаются побочные эффекты, головная боль, горечь во рту. Находимся на отдыхе, можно ли закончить курс лечения по истечению 5 дней, если учесть то, что на 2 день лечения самочувствие было хорошее? Если да, то возможно ли употребления какого либо растительного лекарства, для поддержания работы почек? Ваш ответ очень важен, спасибо заранее.
Необходимо сделать УЗИ и повторить общий анализ мочи. Курс все таки лучше следовать не менее 7 дней для профилактики перехода пиелонефрита в хроническую форму. В дальнейшем принимайте канефрон по 1 таблетке три раза в день до визита к урологу.