Консультации / Кардиология

тахикардия

Здравствуйте. Такой вопрос: К вечеру усиливается сердцебиение - в результате тяжело заснуть и я пью валерьянку, тогда уже засыпаю. Усиливается - в смысле не то чтобы ускоряется, а скорее как-то сильно биться начинает, словно галопом. Кофе не пью. В детстве болела ангиной, хронический тонзилит. Изредка покалывает в сердце. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно провести ХОЛТЕР, ЭХОКГ и ЭКГ. С результатами обследований обратитесь к кардиологу.