Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, Алла Анатольевна. Помогите, пожалуйста разобраться в вопросах, касаемых вакцинации. Ребенку 3.3 года из-за частых ОРВИ были отводы и не сделано ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме. Ребенок посещал развивашки, немного ясли другие общественные места, сейчас начался детский сад, возможно была встреча с детскими заболеваниями, от которых проводится вакцинация. Скажите, пожалуйста, какие возможно провести исследования на предмет была ли встреча с инфекцией от которой планируется вакцинация ?
Здравствуйте! Для определения того, перенес ли ребенок какое-то заболевание, сдают анализ крови на антитела класса ИгG. Это антитела памяти, которые остаются в крови после перенесенной болезни достаточно длительное время.
спасибо большое!