Консультации / Педиатрия

Истерика после массажа

Сегодня первый сеанс общего массажа, дочке 4,5 месяца, не переворачивается. Промассажировали спинку, ножки, животик, начали массажировать ручки, она разкапризднечалась, начала плакать, угрушки не помогали, решила что хочет есть, пока приготовила ор стоял на все помещение... Стала кормить, а она ест и вскрикивает, вырывается, плачет, таког никогда не было, не доела. Истерика продлжилась, и в машине по пути домой. Дома уснула-вырубилась, со всхлипами, спит беспокойно ворочается и стонет.... Такого никогда не было, она так плакала аж взахлеб...
Добрый день! У детей с неврологическими проблемами массаж и правда может вызывать болезненные ощущения, но это потом проходит. Также если ребенок на ИВ и смесь дает нагрузку на пищеварение, при наличии дисбактериоза массаж животика может усилить боли. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму. Здоровья Вам!