Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дело в том что у меня такая проблема... Я только недавно стала осознавать что зависима от порно и всем, что с этим связано. Сначала это были просто просмотры в интернете, потом я уже не смогла обходиться без этого, настолько это вошло в мое сознание... Я стала заниматься самоудовлетворением, это стало происходить очень часто, причем если раньше нужн был како-то допинг ( картинки, интернет), то теперь мне этого не нужно. стоит только остаться одной и все. С мужем у меня все в порядке, я имею ввиду в сексуальном плане. Что это и как сэтим бороться я незнаю...Но очень мерзко и противно и стыдно, что это есть.
Знаете, еще я стала очень агрессивна в доме, может из-за этого незнаю. Срываюсь на детях, на муже. Они страдают из-за меня.
Что-то происходит со мной, я не понимаю. Я стала все забывать. Например я не помню, что делала за целый день вечером или что делала вечером я не помню с утра....Т.е что-то происходит в моей голове...Я сильно ругаюсь матом, хотя раньше могла как-то сдерживать себя...
Помогите, что делать? Дайте каконибудь совет.
Спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Я сочувствую и Вам, Вашим домашним, хотя, конечно, невозможно сказать, что Вы делаете все это по злобности характера. На самом деле, ЛЮБАЯ зависимость резко изменяет характер человека - примерно так, как Вы описываете. Так что дело не только и не столько в сексе, сколько в зависимости. Вам нужно посетить психотерапевта или психиатра - кто есть поблизости, и пройти курс лечения (на дому, естественно, не в психбольнице). И все пройдет - и порнография, и агрессия - и жазнь вернется прекрасная. Удачи!