Консультации / Лекарственные препараты

Метотрексат и нейродикловит

У меня псориатический артрит, спондилит и еще что то уже не помню !я принимаю метотрексат в дозе 20мг в неделю . подруга посоветовала нейродикловит . но там в указаниях написано :При одновременном применении Нейродикловит повышает концентрацию в плазме дигоксина, метотрексата, препаратов лития и циклоспорина. я так понимаю без консультации не разберусь . это значит его нельзя с метотрексатом принимать ??
Добрый день! Одновременно принимать можно, но требуется коррекция дозировки метотрексата в сторону уменьшения. Если принимаете еще какие-либо обезболивающие препараты, нейродикловит пить не стоит. Между назначениями врача и советом подруги, выбирайте врача)) То, что помогло ей совершенно не обязательно поможет вам. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Метотрексат и нейродикловит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.