Консультации / Лекарственные препараты

Метотрексат и нейродикловит

У меня псориатический артрит, спондилит и еще что то уже не помню !я принимаю метотрексат в дозе 20мг в неделю . подруга посоветовала нейродикловит . но там в указаниях написано :При одновременном применении Нейродикловит повышает концентрацию в плазме дигоксина, метотрексата, препаратов лития и циклоспорина. я так понимаю без консультации не разберусь . это значит его нельзя с метотрексатом принимать ??
Добрый день! Одновременно принимать можно, но требуется коррекция дозировки метотрексата в сторону уменьшения. Если принимаете еще какие-либо обезболивающие препараты, нейродикловит пить не стоит. Между назначениями врача и советом подруги, выбирайте врача)) То, что помогло ей совершенно не обязательно поможет вам. Будьте здоровы!