Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! Я на четвертом месяце беременности и за это время у меня уже четвертый раз воспаляется горло, последний раз с гнойными пробками. У нас в городе отоларинголога нет, принимает медсестра. Прописывала полоскать раствором перекиси, полоскать травами, татумверде и т.д., я понимаю, что мне серьезного ничего нельзя, но болеть постоянно тяжело. Температуры у меня при гнойной ангине никогда нет, просто слабость, боль в горле и болит сама шея. Есть ли другие варианты лечения?
Добрый день! Следует все же найти оториноларинголога и провести промывание лакун небных миндалин, так как гнойные пробки являются источником хронической инфекции, которую следует устранить, тем более при беременности, чтобы при очередном обострении не пришлось прибегать к антибиотикам. Простые полоскания тут не помогут. После курса промываний самочувствие, как правило, улучшается.
Благодарю. Будем искать.