Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИППП

Добрый день! Мне 21 год, я на 22 неделе беременности. В 16 недель беременности ходила вместе с мужем (ему 19 лет) сдавать анализы на Иппп, в итоге у меня обнаружили хламидиоз, назначили лечение в течении 10 дней Тержинан 1 таблетка/день, джозамицин 3 таблетки/день. У мужа хламидиоз не выявили, но нашли Герпес, ему назначили валацикловир 2таблетки/день в течении 5 дней, и юнидокс 2таблетки/день в течении 10 дней. Врачи сказали, что во время приёма препаратов полностью исключить половую жизнь, и ровно через месяц начиная с последнего дня лечения, придти и повторно сдать анализы на Иппп. Вопрос таков, рас мы оба пролечились, то возможно начать половую жизнь? Или для начала стоит сдать анализы повторно?
Здравствуйте! Сдайте анализы.
Консультация врача инфекциониста на тему «ИППП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov