Консультации / Эндокринология

Подготовка к тиреоидэктомии

Здравствуйте. В апреле 2016 г. поставлен диагноз ДТЗ 1-2 ст.,тиреотоксикоз, ЭОП 1 ст. Все это время принимала тирозол и конкор согласно указанной эндокринологом дозировке. Сегодняшние результаты анализов : Т4 св. 11.5 ( реф. зн. 9-22), ТТГ - менее 0.0025 (0.4-4.0). Готовлюсь в ноябре 2016 г. к тиреоидэктомии. Знаю, что необходимо, что бы перед операцией гормоны Т3 т Т4 были в норме. Ответьте, пожалуйста, необходимо ли стабилизировать до нормы ТТГ и с какого дня после операции необходимо принимать эльтироксин?
Добрый вечер! Уровень ТТГ в пределах нормы не является обязательным требованием для операции, достаточно нормальных уровней свободных Т4 и Т3. L-тироксин надо будет принимать с первого дня после операции, проконтролировать ТТГ через 1,5-2 мес после операции (при наличии жалоб - раньше) и далее корректировать дозу по результатам.